Urrsa

любитель буквы ё

15 октября 2020 г. 13:41

Симпатизирую автору, но "Дети Тьмы. Проклятая" оказалась для меня неровной книжкой. Были моменты, когда оторваться невозможно, а были такие, что находился миллион важных дел вместо чтения (при том, что обычно всё наоборот).

Понравилась глобальная мировая задумка, вся эта морока с инициациями, Контракты - любопытно, что уж там, и любопытно, как в этом всём выживают плюс-минус "нормальные" по нашим меркам и ненормальные по меркам местного магического общества. В повествовании перемежается рассказ о событиях, происходящих "сейчас", и о том, что произошло в прошлом. Чем всё закончилось с героями этой прошлой временной ветки мы узнаём практически сразу, но это не отбивает интереса, очень уж трогательная история.

А вот сюжетная линия Дима - Таня для меня вообще оказалась несколько странной, потому что между ними я химии не чувствовала абсолютно, а значит, и терзаний героини не понимала. Он, конечно, молодец, что помог, спасибо большое, но проблемы выбора, по ощущениям, не было у неё. Поэтому и глобальный этот конфликт в любовном треугольнике получился для меня несколько смазанным, а с ним и вся книга.

Killwish.
Собери их всех! Турнир.