ohmel

Читающая белка

15 октября 2020 г. 13:33

Ну штош, время идет, Чернованова особо лучше писать не стала.
Если быть до конца откровенной, с 2017 (я тогда громко плевала ядом) я даже не думала читать что-то новое у автора. И совершенно прекрасно без этого жила. Однако, поскольку одногруппницы решили в ближайшем будущем обсудить книги Черновановой, решила снова открыть ее книги.
Подруги говорили, что автор изменилась в лучшую сторону и ранние книги сильно уступают последнему написанному. Да, стало лучше, но никаких кардинальных изменений не произошло.
Система героев не то, чтобы детско-сказочного типа, но где-то очень близко.
В данном конкретном случае особо радует главный герой. Это какой-то оксюморон ходячий прямо - богатый, влиятельный, раз со свадьбы сбежал, второй, вроде и относится нормально к своим невестам, но ни к одной из них не привязан. А нет, привязан. А нет, еще круче... В целом для таких вот пластилинов доморощенных после Натаэль Зика - И только смерть разлучит нас можно вводить тег #разинем*дак. Возможно, это сделано специально, потому что на его фоне героиня выглядит на редкость здравомыслящей и адекватной барышней. Да и отрицательные герои слегка пугают своей отрицательностью.
Интрига в книге, без сомнения есть, а вот с конфликтом - откровенно напряг. Потому что кто такой главзлодей мы понимаем ровно за три страницы до апофеоза.
Нет, все бойкенько написано, но как-то так и мысли нет найти у автора что-то еще или, уж тем более, перечитывать эту книгу.
Вообще у меня много вопросов к качеству и, главное, количеству книг Черновановой. Нет, мне очень нравятся работоспособные трудоголики, но черт возьми! Что имеем в биографии на сайте? 2017 год - три книги, 2018 - две, 2019 - десять!!!, 2020-й (а он еще в процессе, если что) - уже семь. Как? О каком качестве текста можно говорить?
В общем, с уверенностью могу сказать, что на этом наша общая с Черновановой история закрыта, тем более, что за последние несколько дней нашла минимум двух совершенно замечательных авторов жэфэ.

тег #разинем*дак --> #разинем_рот:какой_удак :)))

А 10 книг в год -- это правильно: 30 дней книгу пишем, потом 61/2 выходных. Отличный график работы стахановца-многостаночника :)))

Ржу над тегом, отличный!

не ты первая:-)
но ты у Зики эту книгу читала? там иначе и не скажешь

Нет! Но вообще такое очень многим авторам подойдёт, к сожалению :)