15 октября 2020 г. 13:10

Похоже у меня есть шанс оказаться в диком меньшинстве, но книга мне не понравилась. Да, там было и вдохновившее и поразившее меня. Но все это относится к первой трети книги. А чем дальше, тем чаще моей напарнице по чтению приходилось забрасывать лассо и умерять мой скачущий гнев и недоумение. Мы с Джулией выросли в очень разной среде. Ментальной, временной, экономической. У нас разные понятия. И у меня есть ощущение, от которого никак не могу отделаться - дикая затянутость конца. Прекрасное начало. Прекрасное, очень вдохновившее меня начало. А потом мы куда? И как? Был ли смысл в этой затянутости? В не уверена. Совсем не уверена. Это не значит, что я не буду пользоваться уроками, полученными из книги. Я их учту. Даже постараюсь развивать. Но не рискну советовать книгу.

Я не читала книгу, но среди моих реальных знакомых ты абсолюнтно точно не в меньшинстве - мало кому книга понравилась, максимум "есть интересные мысли и отдельные удохновляющие моменты", а то и вообще "не понравилось".)

Среди своих я в абсолютном меньшинстве. На первых порах это весьма смущало. Это до сих пор смущает! Но остановлюсь на том, что что-то я увидела в ней, ну, значит, уже богата.

А вы просто читали или выполняли задания?
Я без наезда, если что) Правда интересно

Выполняла, конечно. Иначе как и зачем? И читала в связке с напарницей, обсуждали всё. Но не мой формат, подача информации или не знаю что, но что-то не то для меня