15 октября 2020 г. 10:37

Не буду здесь писать аннотацию, при желании вы ее можете в интернете найти и прочитать.

Но аннотация к книге нагоняет страху, хотя на самом деле отражает лишь малую часть того, что происходит в ней. Да, эта передовая система слежения в книге присутствует, но только на стадии разработки и разговоров о ее фантастических способностях.

А тотальный контроль над гражданам показан только в возможности определить местоположение того или иного человека ( убийце найти жертву)

В целом акцент смещается на героев, на их жизни, чувства и поступки. Их три пары : Роман и Катя, Володя и Полина, Симеон и Ян. Вроде и не знакомы они друг с другом и ничем не связаны, НО одно неблагоприятное стечение обстоятельств раздует огонь мести, захватит в свое пламя ни в чем неповинных людей до такой степени, что после останется лишь выжженная трава.
Что же такое произошло? Кто объявил на них охоту. А может быть это происки конкурентов? До самого конца не известно.

Хорошо что герои получились не идеальные, а даже проблемные. Один страдает паническими атаками, но с головой ушел в работу, другая опускается почти на самое дно, следуя за зеленым змием, у третьего вообще душа темная.
А вот Полина стала моим фаворитом: помими того, что красива, так еще хладнокровна и умна. Да и Ян, благородный демон, ну и что, что он творит чёрные дела, но в его сердце пробился лучик света, благодаря Симеону. Надеюсь, ему там зачтется.

100 % читать было интересно, местами ну очень информативно, местами цинично, местами душевно и трагично.

Я заинтересовалась творчеством автора и обязательно познакомлюсь со всеми произведения, вышедшие из под его пера.