RubyLogan

Мысли с чердака

15 октября 2020 г. 10:08

Добрая, светлая история, которая читается на одном дыхании и оставляет после себя в груди тепло. Это не первое моё знакомство с автором и если честно Дарители мне понравились чуть больше, но это не значит, что данная книга хуже, ни в коем случаи. История мне понравилась, герои оттеняют друг друга, текст написан хорошим простым языком. Идеальное сочетание для подростков, на чью аудиторию книга и рассчитана, но и мне, уже далеко ушедшей от подросткового возраста книга зашла на ура.

В центре истории у нас парень Нил, он мечтает пробудить в себе аниму, стать волшебником и сбежать из лагеря в котором он живёт под контролем ястребов. Его желание исполнится, но совершенно не тем способом которым он надеялся. И теперь Нилу предстоит путешествие вместе со своим врагом. Их ждут приключения, дружба, предательство. История подхватывает тебя и не отпускает до последних страниц, тебе просто необходимо узнать чем же закончатся приключения Нила, Кадета и Монструма.

Я обязательно продолжу знакомство с этой серией, ведь мне интересно смогут ли герои вернуть в мир золотую магию и что же будет дальше. Автор умело создаёт увлекательные миры в которые хочется все время возвращаться.