blackcat8888

14 октября 2020 г. 20:56

«Ветер в ивах» любим многими, читаем и почитаем даже в более сознательном возрасте: отголоски детства, погружение в приключения и быт зверюшек, мораль и нравственность, присутствующая в истории, учение на чужих ошибках, пример человеческих характеров, добрых, храбрых поступков и много чего другого.

Я с радостью погрузилась в историю Крота, который однажды покинул родной дом, там все опостылело и он пошёл куда глаза глядят.

Все новое - его поразило, знакомства - удивили, приключения - заставили мечтать о большем, а страшные, но героически отыгранные, злоключения, показали, как, после такого, можно наслаждаться счастьем и покоем, вдвойне!

И я, словно сам Крот, закрываю глаза и чувствую дуновение легкого ветра, который несёт ко мне запах уходящего лета, напоминая запастись провизией в условиях предстоящей зимы, а стая птиц над головой обсуждают тёплый, южный, морской бриз, к которому они, совсем скоро, отправятся.

Все идёт по кругу, после сугробов и зимних морозов пробьются первые подснежники, а эти же самые птицы вернуться, чтобы свить гнезда на родной земле, воспитать новое поколение, таких же отважных, летящих навстречу приключениям, птенцов.