14 октября 2020 г. 16:14

4 Книга о том как полезно быть умным и как важно уметь находить себе стороников

Интересная книга но очень длинная и под конец нудная. Я читал ее с перерывами более года. Книга хорошо рассказывает о становлении юноши и формировании его личности и характера. Есть хорошие исторические отсылки, будет интересно любителям истории спецслужб. Пройдя обучение и закалку в вышеупомянутой организации, герой выходит в мир с хорошими управлеческими и организациоными навыками и создает свою бизнес империю, оставаясь при этом в тени. Интересно следить за ходом планирование и обсуждением той или иной аферы. Да, если вдумчиво вчитываться в эти планы можно подчеркнуть полезные мысли о том как стоит вести дела. Единственое чем книга сильно разочаровала, так это своим объемом и однообразием происходящего под конец книги. Такое впечатление, что автор уже сам устал и не знал что писать и как закончить книгу. В итоге последние 30% книги читаются очень тяжело. Но это не отменяет того что книга в целом интересна и может кое чему научить. Рекомендую книгу тем кто интересуется бизнесом, менеджментом, развитием не стандартного мышления. Но приготовитесь к трудностям - книгу легкой не назовешь