La_Roux

с оттенком Рыжего

14 октября 2020 г. 15:52

Лучшее на Лайвлибе

4 Погружение в классику!

С романами Остен только отдыхаешь! Перед глазами классика Англии, это уже добавляет рассказу некий шарм и изюминку. Я всегда буду удивляться этим нравам и традициям жизни в маленьких провинциальных городках, и тому, какие события там добавляют страсти в жизнь.

Представьте себе небольшое место в глубинке, где люди развлекаются с шиком, они ведь не заняты трудом: конечно балы, походы друг к другу в гости, чаепития, обсуждения нарядов и мужчин, ну еще походы в магазин за шляпками. Привычный порядок жизни нарушает приезд одного мистера в богатое поместье. Это вызывает настоящий "переполох невест". Особенно досталось мамочкам, столько стресса, чтобы продвинуть своих дочерей к выгодному венцу.

Без юмора не обошлось. Автор умело высмеивает жизнь провинциальных аристократов, в частности их отношение к бракам по расчету, а это между прочим самая важная часть жизни молодой леди. Но не все заняты продажей своего тела и души под титул. Есть главные герои, которые верят в искренность отношений и настоящую любовь.

А как они там флиртуют - это искусство! Объяснение в любви - это нечто! Он говорит "люблю", но как бы извиняясь за свое чувство. И вовсе это не наивно - здесь красота языка с действиями сюжета подарили мне восторг без пошлости. Романтика в чистом виде, влюбленность, письма, и нежная любовь, которая начинается почти с ненависти, плавно переходящая в чистое и нежное чувство!