14 октября 2020 г. 14:26

4 Удивительная жизнь удивительного человека

Что мне понравилось? Книга читалась легко. Жизнь господина де Мольера действительно оказалась очень интересной, насыщенной, с резкими и непредсказуемыми поворотами судьбы. Сам господин де Мольер, конечно, вызывает симпатию, прежде всего своей твердостью в противостоянии с отцом по поводу выбора профессии, своим неисчерпаемым театральным талантом, умением говорить правду и отвечать за последствия. Правда в его более зрелые годы он показался мне слишком капризным и импульсивным, что слегка портит мое первое впечатление о его характере. Отмечу, что его талант восхищает меня в любом случае.

Что мне не понравилось, хочется читать достоверную биографию человека, но я абсолютно не могу быть уверена во многих фактах и событиях, описанных в книге. Это все лишь домыслы Михаила Булгакова, опирающегося на информацию, которая была доступна о Мольере в момент написания книги. Как оказалось, часть этой информации позже была опровергнута.

Книжное путешествие. Дело №16. Они написали убийство, Ход 6. Место 17. Радиостанция — Рекомендации от 2 talk girls