margo000

1 июня 2012 г. 16:04

Ой, умора! Не книга, а сплошной прикол!
Читали с детьми перед сном, ухохатывались и почти всегда проводили параллель с Эмилем из книги А.Линдгрен.

Это сборник маленьких зарисовок из школьной жизни, рассказанных маленьким Николя.
Самыми любимыми для моих детей стали сцены с оплеухами и потасовками, а поскольку они, эти сцены, происходили буквально на каждой странице, то можно сказать, что вся книга стала для них любимой, даже обожаемой!

Очень узнаваемые характеры ребятишек (таких можно встретить в каждом классе, особенно в начальной школе, которая в книге и описывается), очень просто и достоверно описанные семейные сцены (кого из нас не наказывали за подобные шалости?! или кто из нас сам не наказывает своих проказников за подобные хулиганства?!), чувство юмора (ведь сам факт - повествование от лица маленького мальчика - уже добавляет прикольности!) - всё это превратило сборник в приятное развлечение для всей семьи:).

Дорогая Наташенька Artyshok !!!!!!!!!!!!!!!
Книга чудесная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы так здорово провели несколько вечеров с этими шалопаями!!!!!
до сих пор хихикаем)))
СПАСИБО!!!!!!!!

Уф-ф-ф(тихо краснею от смущения и от радости) :) я так рада :).Мне кажется эта книга должна быть в каждом доме,наряду с "Денискиными рассказами" и шалопаями Носова

Ага!!! Наташенька, это просто прелесть что такое!!!
Сегодня Леша с Юлей вечером собирались написать свои отзывы. Мне и самой интересно, что они напишут)))

обязательно посмотрю:)

Марго, а какого возраста дети в книге?

Как я поняла, 1 класс. Во всяком случае, судя по их поведению, не старше 9 лет))

Благодарю за ответ!

Марго, спасибо Вам за рецензию:)) Я читала эту книгу еще когда училась в начальной школе, как Николя, но издание было не такое красивое и яркое, а совковое, с желтой тонкой бумагой. А теперь увидела Ваш отзыв в ленте и захотела снова перечитать эти истории! Все-таки они действительно чудесны!

Спасибо, Рита, за отклик!!!)) А мы теперь хотим прочитать продолжения этой серии...

Ваши дети драчуны.