14 октября 2020 г. 10:40

Хорошо! Еще одно "чисто английское убийство"! Поменялись декорации, теперь это не роскошный особняк и герметичный детектив, это атмосфернейшая английская деревенька со всеми ее тайнами и устоявшимися традициями)). Детектив-любитель Петтигрю на время болезни основного судьи погружается в разбор судебных дел, всех накопившихся ссор и дрязг между жителями деревни. Это дает живописную картину жизни деревеньки, экономические и не только условия, отношения между соседями и к отдельным жителям. Неожиданно в лесу находят труп и полиция начинает кропотливые поиски преступника. Понравилось описание полицейских))), несмотря на яркие характерные черты, они вполне живые))) и очень органичные)). Благодаря кропотливости и дотошности полицейских появляется много подозреваемых, но загадкой остается мотив убийства, свидетели дают противоречивые показания- отличное расследование))).

Ух-ты! Детективы про уютные английские деревеньки я очень люблю, срочно беру это произведение на заметку!

да))) самая наиклассическая классика)) но рекомендую начать с его самого известного произведения Сирил Хейр - Чисто английское убийство )) пусть сначала автор заработает кредит доверия))) а еще лучше закрепить нашим прекрасным одноименным фильмом)))