Eseninka93

14 октября 2020 г. 07:59

Вот и закончила я читать последнюю книгу цикла. Провела с ней в объятьях две чудесные ночи.
Я обожаю эту историю. Я не буду здесь писать, о чём это, как, зачем, почему и что.
Просто скажу, что я познакомилась с первой книгой два года назад, и с тех пор жила ею. Жила Заречьем, тихой Нищенкой, протекающей в лесу, дождливой аллеей, милыми избушками на курьих ножках. Я просто жила чёрными глазами на веснушчатом лице, тонкими детскими запястьями и бледной кожей, кудрявыми белоснежными волосами и доброй улыбкой.. Спокойствием магии леса в чудесной рыжей белочке, озорной черноволосой хранительницей серпа, невероятно сильной каменной колдуньей.. Я жила этим местом, жила этими персонажами.
Когда мне было грустно, или одиноко, или когда я ложилась спать, я неизменно, каждый вечер придумывала разные сценарии и ситуации, которые (мне хотелось бы!) должны были бы произойти с героями. Иногда сценарии и ситуации были столь смелыми, что я думала: "Ну, такого никогда не произойдёт. Сева, увы, не будет таким, как в моих мечтах. Ну уж у Димы Велеса так точно не выйдет, ну а вдруг.. Маргарита, конечно, была бы рада такому исходу, но вряд ли.. и так далее".
И каково же было моё удивление, когда я, читая последнюю треть книги, видела едва ли не всё, о чём мечтала долгими вечерами. Боги. Это просто невероятно.
Спасибо авторкам. Спасибо!
Как же здорово было получить разгадки на многие загадки, как же я ревела над некоторыми моментами... Как же много тем затронуто в данной истории. Я плакала на вече старейшин, на купальской ночи, я плакала во время посвящения, я смеялась до слёз, мои эмоции скакали от горя до счастья. Я никогда не думала, что книга способна вызвать во мне Такие эмоции. Эмоции, которые подпитывали меня каждый день на протяжении двух лет, и, уверена, долго не оставят меня и после прочтения. Уже хочется снова перечитать кучу моментов... Обожаю.
#птср #потусторонуреки #картошкиныкнижки #пустыехолмы #книга #чтение #мирдолжензнатьчтоячитаю #чточитаешь #ясейчасчитаю #букстаграм