jusidy

из параллельной вселенной

13 октября 2020 г. 21:52

3.5 Джокер навсегда в наших сердцах!

Итак перед нами праздничный комикс, посвященный юбилею великого злодея всея ДиСи Джокера. Этому прекрасному и дьявольскому образу уже без малого 80 лет и такая новость действительно впечатляет. Что же сказать про этот праздничный выпуск? По части сюжета историй комикс довольно слабый, мне зашла всего парочка, другие же кажется занимаются самоповторением, всё это уже было и за 80 лет даже не один раз. Истории слишком коротенькие, кроме того, не везде, на мой взгляд, авторам удалось именно рассказать какую-то историю и соответственно удачно ее закончить. А вот по части рисовки есть на что посмотреть - это и подборка лучших обложек как классических так и современных и самая изюминка - альтернативных обложек, разумеется, с Джокером в главной роли, а также непосредственная отрисовка всех рассказанных историй в абсолютно разных стилях. Как показала практика меня больше впечатляет рисовка 70-80х, но в прочем на вкус и цвет все шутки у Джокера разные. Данный томик скорее подойдёт для коллекции любителям комиксов, не более того. Вспомнили юбилей, немножко отметили, улыбнулись, пошли дальше.