Bookcase8

13 октября 2020 г. 17:57

Это уже 4 раз, как я берусь перечитывать любимую трилогию в жанре 18+
Не знаю чем именно меня так зацепила эта история, но я абсолютно ей очарована.

В первой части мы попадаем в Венецию где начинающий реставратор Элена берется за свою первую самостоятельную работу над фреской. Эта работа требует полного погружения и концентрации. Но заказчик сообщает, что в ближайшее время в палаццо появится постоялец - знаменитый шеф-повар Леонардо Ферраете. Он прибудет из Нью-Йорка и остановится тут на пару месяцев.
Встреча с Леонардо перевернет всю жизнь Элены с ног на голову. Она научится смотреть на окружающий мир по-другому, полюбит себя и буквально расцветет. Главное помнить правило, что между ними только игра и не в коем случае ей нельзя влюбляться.

- Ты должна пообещать, что никогда не влюбишься в меня. И если однажды я пойму, что ты слишком увлечены, все закончится.

У нас не просто роман, между нами некая сделка, эротическая игра, где только он вправе выбирать ход, а мне остается подчиняться.

Элену можно не понимать и даже осуждать, но лучше сначала прочитать все три книги, чтобы сформировать цельное представление об этой истории. Лично я понимаю почему она сделала такой выбор, но не уверена, что на её месте поступила бы также. И чем становлюсь старше, тем больше в этом уверяюсь.