MariBova

13 октября 2020 г. 15:46

Лучшее на Лайвлибе

4 Не разделенная любовь...

Ну, что сказать об одном из самых популярных романов о любви? Боюсь, я буду немногословна.
Действия романа повествуют нам о 12 годах жизни южных штатов в период гражданской войны и после нее, 12 годах, которые как мне казалось тянулись долгим шлейфом ожидания "А когда же будет про любовь?", "А когда мне будет интересно?" "Все же нахваливают и мне должно понравиться".
В итоге, что случилось? Сначала я медленно и без интереса читала повествование автора, были несколько моментов, где я искренне и с болью в сердце сопереживала героям (в особенности Скарлетт) и последние 50 страниц, которые заставили прослезиться и заинтересоваться романом, но поздно, роман то уже кончился.
В сухом остатке, хочу подытожить, из 1085 страниц, мне хватило бы 300, чтобы действительно влюбиться, но увы, затяжные прыжки автора от действия к действию, ее порой неуместные описания тогда, когда хочется знать что будет дальше, сделали свое дело и любви как говорится не случилось.
Не смотря на вышеизложенное , произведение очень сильное, с историческими фактами и описанием той эпохи. Я уверенна, что у "Унесенных ветром" толпа поклонников и фанатов, ну а я пожалуй, буду дальше искать вдохновения, но уже на других страницах.