13 октября 2020 г. 12:24

5 Чудовища выглядят так же, как окружающие их нормальные люди, именно это позволяет им совершать злодеяния. Мы смотрим на них, но не видим их. Монстрами их делает не то, как они выглядят, а то, что они по-прежнему хорошо спят после того, что творят.

Очень жуткая и неприятная книга. Но такая интереснааааяяяя… По круче фильмов ужасов, честное слово (даже фантастический сюжет про бабайку, приходящую по ночам, не надо придумывать - все и так уже произошло в реальной жизни, осталось только про это написать). Всю книгу меня преследовали вопросы типа: Сколько-сколько ножевых ранений?? Что-что он с ним сделал? Серьезно? И сколько лет его ловили? Сколько?? Но на самый главный вопрос я так и не получила ответ: Что же должно произойти в жизни человека, чтобы он взял нож и пошел убивать людей, да еще в таком количестве, что потом сосчитать трудно? И если отталкиваться от классики, что все проблемы идут из детства, то в случае с возникновением маньяков это будет не всегда верный подход (дочитайте до комментариев родителей одного из преступников и поймете, что они сами в не меньшем шоке от того, что их любимый сын решил, что его призвание убивать людей)

Вопросов после прочтения осталось много, а ответов мало, но это было однозначно увлекательное путешествие в параллельную вселенную, с которой, дай бог, никто из нас не столкнется.

Умеете вы делать рекламу книге, как гармошку растянув слово- интересно)

В инете как то читал интервью серийных убийц, и женщин и мужчин. Жуть.
А по поводу комментариев родителей...
Знаете, а это то как раз и ужасно.
Родители часто не знают чем живут их дети, что с ними происходит в школе или улице.
Мать Чикатило до конца не верила что он маниак.
Что любопытно.. у иных людей есть все предпосылки к маньячеству, но эта тьма в них куда то отводится, в искусство например.
У поэта Верлена мать держала в доме в банках в спирту своих недоеошенных младенцев....
Жуть.

Согласна с вами))) Вся эта тема с маньяками жуткая жуть. Получается, что все люди как люди, а у кого-то в холодильнике чья-то голова припрятана. И как это предотвратить не понятно.

А еще сталкиваясь с темой маньяков очень тяжело принять концепцию, что все мы разные, но все-таки мы вместе. Типа кто-то врач, кто-то пожарный, а кто-то маньяк. Да и вообще наличие зла в мире принять очень сложно. Но видимо и оно для чего нам необходимо…