12 октября 2020 г. 21:25

Все, что нужно знать о моем отношении к этой книге — несколько часов назад я прилегла отдохнуть и почитать перед сном, а сон планировался рано, потому что я не выспалась от слова совсем. И, несмотря на все это, оторваться от чтения до последней страницы оказалось ну невозможно. Слишком захватывающе, слишком боязно лежать в темной комнате с этой историей. Ровно те же чувства, если верить рецензии, были и после первого детектива из цикла, так что у меня появился любимчик.

На этот раз Зои и ее команда сталкиваются с очередным маньяком, претендующим на мировую славу. Неизвестный закапывает девушек живьем и ведет прямую трансляцию их смерти: зачем? Как? Почему? И что нужно сделать, чтобы остановить нападения? Зои составляет психологический портрет убийцы, но что-то ускользает от ее внимания, радиус поисков слишком широк, и чудеса дедукции не всегда помогают. А люди продолжают умирать.

Автор использует несколько сюжетных штампов, включая избитый до невозможности "Мой герой тоже в опасности", но это работает. По ходу дела пришлось потеть и переживать за нескольких уже знакомых персонажей, а красочные описания только добавляют остроты. Кошмар и ужас — опять спать со светом и пару ночей трястись от каждого шороха, но все равно люблю эту серию.

Ой, а я пропустила вторую книгу о Зои. Оценка и рецензия радуют, надо тоже читать.

Да она вот-вот недавно, свежекупленная с литреса!

Всё равно пропустила, вроде ж слежу за новинками.)