12 октября 2020 г. 09:37

1.5 Срочно сжечь и забрать Оскар

Ничего нового о книге не скажу, все было описано в негативных рецензиях выше. Я полностью разделяю их мнение.
Гадость высшей пробы. Добавлю еще то, что мук выбора самой Софи я так и не увидела. Три абзаца скупого диалога о ее превосходстве и его последствиях и все...вот и весь выбор. Все остальное сжечь.
Автору книги видать в жизни не давали, ибо в каждую сцену вставлена похоть. Даже сцена на перроне начинается с того, как все хотят эту Софи. Вот смотришь на главную героиню и не веришь в ее горе. Одно самолюбование и жертвенность. И папа плохой, и муж ее не хочет (хотя как такое возможно, если это красавица невиданная), и везде она пробивается передком. Бедная несчастная тупая курица, вот какой она предстала. Сидит в ресторане с отцом и шишкой немцем и тут уже потекла, а потом в самый накал, когда она ждет встречи с сыном, автор не удержался и туда всунул это самолюбование. Ох, он меня не узнал, я так плохо выгляжу, и вес он набрал, а еще 6 лет назад я горела от одного взгляда. Серьезно?
Последние 100 страниц читала по строчке из абзаца, экранизацию даже смотреть не буду, хоть там и Стрип в главной роли.
Мерзость. 3 ставлю себе за те муки, что я пережила, заставляя себя читать эту «жемчужину»