Firedark

12 октября 2020 г. 06:42

Ах, какие умные дамы работают у нас нынче в администрациях!
Наша героиня, попав в чужой мир, быстренько сориентировалась, призвала на помощь свои умения. А умений - немеряно. Не игравшая на гитаре долгое время, пальчики-то мягкие, поэтому понятно, махом осваивает хоть и немного похожий на гитару, но все же другой инструмент, наяривает на нем не какие-то там три аккорда, а и фламенко вполне профессионально. Поет опять же, репертуар имеет богатейший, и сказки пушкинские наизусть помнит, и кучу песен, и классическими ариями не гнушается. И все наизусть. Повоевать? Нет проблем. Взрывчатку соорудить? Есть кучка рецептов. А вы, ребята, зачем в школе учились, вы не можете взрывчатку? А героиня наша может. В генетике разбирается, хоть и повторяет все время, что она не генетик. Лукавит. В спор с ней тоже нет смысла вступать, она же юрист, все между строчками видит и читает и в словесной казуистике нет ей равных. А какими умными словами думает... Ручаюсь, почти каждый хоть пару незнакомых слов для себя найдет.
На самом деле книга интересная, слушается с удовольствием. Герои вполне живые, за них переживаешь и желаешь им удачи. У каждого свои достоинства и недостатки, заблуждения и прозрения. Но все до того момента, когда появляется на арене событий главная героиня. Умна просто до зубовного скрежета, убрать бы ее с глаз долой, но ведь никуда не денешь.