11 октября 2020 г. 19:58

2 Марибет ловила ртом воздух, словно рыба, которую вытащили из воды. Наконец у нее вырвался отчаянный возглас, но стены были толстыми, и она знала, что никто ее не услышит. Сильный порыв ветра снаружи захлопнул дверь подвала.

Какая красивая и многообещающая обложка, но до чего же пусто внутри. Да, меня постигло небывалое разочарование, когда ждала какую-то легкую версию «Проклятия» и «Звонка», а получила неправдоподобный еще и романтический YA.

Населенный призраками — роман, удачно начавшийся, но быстро сбавивший обороты. Пролог, который начинается в щадящей версии ужаса Амитивилля, просто яркое пятно в серой массе.

С чистого листа. С этой мыслью родители Хендрикс Беккер-О'Мэлли решают переехать всей семьей из Филадельфии в захолустный городишко Дрерфорд — тихую гавань, где Хендрикс сможет забыть свое прошлое. Ясен-красен, что семейство поселилось не где-нибудь, а в том самом проклятом доме.

ЗаХадочная, нервная и драматичная Хендрикс, не успела прийти в школу, как стала популярна. В первый же день вечеринка, компания друзей, два парня сохнут... Эй, я точно мистику читаю или какой-то фанфик на Ужастики Стайна? А концовка? Ну кто так делает? Мелодрама в духе Болливуда, только песен не хватает.

Знаете, надо было не листать каталог в отложенном к прослушиванию. Вроде и было терпимо, но потом только легкое возгорание от происходящего, даже до четкого недовольства не дотягивает. Прочитал и забыл.

2 из 5
картинка Wolf94