11 октября 2020 г. 15:43

Чего-то я опять не догоняю. Скандинавский детектив - это бренд. Кому-то нравится, кому-то нет. С этим всё ясно. Не ясно другое. Этот вот вот цикл. Здесь всё не так. Скандинавия есть. Местами даже есть детектив, то есть присутствуют в сюжете убийства и расследующие их полицейские. Имеется также в наличии исключительно неприятный ГГ - психолог Себастиан Бергман. Но где же мурашки по коже? Их и в помине нет. И где же логика? Почему в предыдущей, первой книге цикла деталям расследования было уделено так мало внимания? И не говорите мне, что на объяснение двух последних по времени смертей времени не хватило. Его же хватало с избытком на трахальные подвиги Бергмана. Будь которых даже вчетверо меньше, это не сделало бы Бергмана более приятным.

Что до второго романа, вот этого вот, то детективная линия тут полностью растворилась в метаниях Бергмана между ночными кошмарами, бабами, слежкой за новообретённой дочерью, его хамством всем вокруг, его манией величия и прочими его соплями и дерьмом. Где детектив? Будет на последней станице? Извините, господа, но во мне вы читателя потеряли. Мне уже вообще не интересно, кто убийца и зачем. Это просто фигня какая-то мелодраматичная.

Рецензия-2

Вы почти в каждой рецензии (эдак в четырёх из пяти) пишете "что-то не догоняю". Ну ладно, если бы рецензировали каждую из прочитанных, но ведь есть прочитанные и не отрецензированные (например, "Первому игроку приготовиться"). По какому принципу Вы выбираете книги для рецензий "что-то не догоняю"?!

В четырёх из пяти, ого, вы сосчитали. ))) Кстати, на Игрока я рецензию писала.

Кстати, на Игрока я рецензию писала.

Значит, она (рецензия) видна только друзьям?

Я, в отличие от некоторых, своих рецензий не прячу. Возможно, она под другим изданием, не знаю. А комментирую те книги, о которых хочу что-то сказать. Вот и весь принцип. Не усложняйте.

Но ведь на скрине ясно видно, что книга - без Вашей рецензии! "Доктор сказал - в морг, значит - в морг!".

Я, в отличие от некоторых, своих рецензий не прячу.

Ну а некоторые и вместо вишлиста создают подборки...
Вишлист-1
Вы - не такая?

Согласна полностью, это бред, а не книга. Непрофессионализм всех героев поражает масштабностью😅

по этим книгам или наоборот по сериалу написаны книги очень симпатичный герой Себастьян Берг. может,с цунами они пережали, выбрали личную трагедию для объяснения его мерзкого характера. что тут странного? харри холле пьет и тоже у него чтото там с любимой не клеиться.