annu_sh_ca

11 октября 2020 г. 15:34

Я скептически отношусь к книгам на медицинские темы, однако, что в случае с книгой "Вы и ваши гормоны" Сары Хилл, "Иммунитет. Наука о том, как быть здоровым" была прочитана быстро и открыла для меня много нового.

Не ждите, что в книге будет название той самой волшебной пилюли, которая за мгновение восстановит и укрепит ваш иммунитет. Автор по полочкам раскладывает, как работает иммунная система человека, что оказывает на неё влияние и какие шаги стоит предпринять, чтобы продлить себе жизнь в здоровом теле и меньше болеть.

В книге затронуты и такие острые темы, как вакцинация у детей. Здесь же автор ответит на вопрос: идут ли на пользу частые болезни ребёнка при посещении детского сада и школы. Какое влияние на иммунитет оказывает перенесённый в детстве стресс. Какие последствия может нести атопический дерматит. В общем, я не ожидала, что получу столько материала о формировании иммунитета ребёнка.

Без потока лишней информации и нагромождения медицинских терминов, простым и доступным языком автор отвечает на самые распространённые вопросы об иммунной системе человека.