Dreamer_Fox

Акцио книги! ✧˖°

11 октября 2020 г. 14:21

0_9714f_32febb8a_M.png

И снова в советах оказалась замечательная книга, скрасившая мой пасмурный день. Я осталась довольна главными героями, Иза и Эйдан определенно входят в категорию персонажей, которых хочется любить и оберегать — оба здраво смотрят на творящийся беспредел и также разумно его разруливают. Эта характеристика слегка сбоит на моментах любви между ними, уж очень меня задевала помешанность героини на поисках истинной возлюбленной для своего фиктивного мужа, даже когда её сердце не хотело его с кем-то делить. Так и желала наорать на них обоих — да поговорите вы уже открыто, сколько можно кружить вокруг да около! Хотя это и была своеобразная конфликтная изюминка, но именно к данной ягоде душа моя не лежит))

Не знаю, вина ли в том, что я начала знакомство с циклом не с первой книги, либо же все части такие, но мне не удалось полностью окунуться в придуманную автором вселенную. Мир то живой — со своими правилами и устоями, есть лорды и различные расы, монстры и магия, ведьмы и современная техника — но совершенно чужой и, я бы даже сказала, дырявый. Возьмем в пример бывшего Изы, который всю книгу пытался её залапать, а потом в какой-то непонятный момент воспылал чувствами к своей невесте. Или воскресший папаня, загулявший на n-лет, а потом ни с того ни с сего влезает в местные разборки... Подруга оказывается не простой трактирщицей, появляются какие-то её родственники, о которых героиня не особо стремится узнать. Странный план с приманкой тоже оставил больше вопросов, нежели ответов: Почему за этим горе-похититителем просто не установить слежку? Зачем так крупно было подставлять героиню? Семья у Изы полностью отбитая, особенно отчим без ума и здравого смысла разгуливает.

Не смотря на скомканное повествование, книга принесла множество приятных впечатлений и в какой-то степени реабилитировала в моих глазах автора после «Ее темные рыцари» , так что дам ей ещё один шанс.

0_9714f_32febb8a_M.png