EvA13K

мысли книгоголика

11 октября 2020 г. 12:27

Замечательная история о настоящих ценностях. Ребенком Тим думал, что будет ему счастье, если будут у него деньги, но заключенная сделка раскрыла ему глаза на истинную ценность того, что может стоить грош, но что не купишь ни за какие миллионы. К тем же бесценным ценностям относится и настоящая дружба, и нашему герою очень повезло встретить людей, ставших ему настоящими друзьями. В попытках вернуть потерянное, Тиму пришлось изрядно попутешествовать по миру, рано повзрослеть и узнать настоящую цену смеха. Его общение с бароном мне понравилось, а финальная сцена напомнила концовку "Колодца желаний".
А еще здесь есть лошадиные бега, кругосветные путешествия и маргарин. Пари и контракты, пароходы и самолеты, кукольные театры и картинные галереи.

Книга прочитана по игре "Вокруг света с Патти Смит", Германия и в группе КПДЛ по совету Moon-Is-Up спасибо за отличный совет Виктория!

Рада, что книга понравилась.)

Да, книга отличная, хотя на паре моментов я притормозилась, вроде подробного описания акций и махинации, хотя они нужны, без них было бы не то.

В детстве просто зачитывалась этой книгой.

А я только добралась) Чему рада)

Понимаю)

И я в детстве зачитывалась и боялась одновременно)

В детстве эта сказка и правда может напугать)

Угу, особенно Треч)