Salza

Только личное впечатление ;)

11 октября 2020 г. 07:33

Это было весело! Главная героиня, что живёт почти вечность, предстаёт перед всеми встречными в образе старика. Ворчливого старика, который чуть что - бьёт посохом по лбу. Но вообще история у Соль достаточно печальна. Она великолепный целитель, однако её дар вынуждает её лечить. И даже то, что она бессмертна - это тяжкое бремя. Из всех своих собратьев, которых даром исцелять наградило божество, она одна осталась... А те, остальные, не умерли, но закаменели, утратив дар. За свою жизнь она многое повидала, многого натерпелась и потому скрылась и жила отшельником. Пока на пути не попался умирающий и пройти мимо не было сил. Соль понимала, что будут проблемы, но поступить по иному не могла. И пациент оказался гадом, который возомнил себя героем, умыкнув Соль и принудив стать собственностью брата. Благо, голосовые связки были изменены девушкой и все воспринимали её старцем, что ходит обмотанным в балахоны.

Романтики почти нет. Зато "дедок" тут жжёт и я отлично провела время.
Вторую часть читать буду однозначно, в ней уже должна быть любовная линия. Но пока впечатления замечательные.

Игры: Собери их всех
Клубы: Ромфант и Фэнтези, Аниме Игры, Мир аудиокниг, Книжный винегрет