La_Roux

с оттенком Рыжего

11 октября 2020 г. 00:07

5 О женской судьбе!

Сердце женщины всегда полно тайн. А также полно любви, сожаления, чувства долга и вины, и всем тем, что хорошо бы выбрасывать в свое время, но нет.. Мы женщины любим копить, складывать в темные уголки, чтобы по вечерам взбалтывать осадок из прожитых дней!

У главной героини этого романа было многое, что хранить в своей душе. Алевтина рано потеряла мать, отца совсем не знала, жизнь бросила ее в объятия родной бабки, которая забрала ее в Москву и стала лепить из нее личность. Да только с генами не поспоришь. С молоком матери Аля впитала порядочность, добродушие и наивность. И посыпались шишки, ошибки и прочие ситуации, которые вроде и жизненные, и все так живут, но как же обидно и больно было за Альку.

Проходила через предательства, безответную любовь и разочарования в людях. И как ни учила ее бабушка мудрости, Аля набивала свой опыт.

ПОЧТИ счастливая она была. И на работу порхала, дома фея-хозяйка, заботливая и добродушная решила замуж только по любви. Ну и как гласит народная мудрость - "Выйдешь по любви и будешь плакать".. Чтоб быть счастливой, нужно выкинуть слово "почти", как и лишних людей, и лишние чувства.

В общем, это надо прочитать и прожить. Вы обязательно поймёте ее мысли, а она тронет вашу душу!
Всем женщинам советую! И немногим мужчинам, тем - кто хочет понять женское сердце!