10 октября 2020 г. 13:17

5 Серия: Хроники Арканы

Интересно необычно, неповторимо и завораживающе.

Тут столько всего, что голова идет кругом. И Апокалипсис, и пост апокалипсис, и таро, и война, одним словом Кресли Коул. И знаете, что самое классное, что даже простое слово, или даже мысль, что вы читая даже не заметите, имеет смысл. Надо читать очень внимательно.

Я знала, что серия мне понравится, ведь обожаю Коул, но читая некоторые отзывы стала бояться, а вот зря!

Серия однозначно стоит читать. Очень оригинальная идея и сюжетная линия. Но если думаете, что читая первую часть или вторую вы поймете всю идею или линию повествования, то ошибаетесь. Как всегда, Коул разворачивает все так, что даже дойдя до третей или четвертой части все еще есть столько вопросов, столько всего, что с каждой книгой все дальше и дальше, ну а сюжет такой интересный, что не оторваться.

Но вот персонажи мне совсем не понравились. Ни один из них. Особенно если учесть любовный треугольник, который продолжается на протяжении всей серии. Раздражает Джек, Арик и Эва. Второстепенные персонажи, как например Финн или Джоуль, вот они моя любовь.

Жаль только что перевели только первые 2 книги, серию собрать не получиться. Ну а я жду последнюю, заключительную часть серии которая выйдет в декабре этого года.