29 мая 2012 г. 18:04

Кто из нас не мечтал, чтобы все, что хочется иметь, появлялось в жизни просто «по моему желанию»? Эти мечты и в фольклоре оставили свой след: в нашей сказке это волшебница-щука, в индийской мифологии — Древо исполнения желаний... Но ведь сначала и щуку надо изловчиться поймать, и исполняющее желания дерево суметь найти! То есть, надобно потрудиться.
Филена Брюс, судя по всему, нашла-таки свое «древо исполнения желаний». И теперь каждый, кто возьмет себе за труд прочесть ее книгу «Знайте, что вы любимы...», получит от нее детальные инструкции, как добраться до такого же своего «древа»! Если коротко, то координаты его нахождения ни для кого не секрет и известны с древнейших времен: это добрые и доверительные взаимоотношения со всей Вселенной, которая, по убеждению большинства мистиков, является не чем иным, как материальным воплощением вечно живого тела Самого Всевышнего... Главные же препятствия к достижению благоденствия и процветания ставит людям их собственное эго, а точнее, различные искажения в самосознании. Все эти искажения, по сути своей, — болезни души, требующие исцеления.
Автор подробно и на конкретных примерах, взятых из собственной жизни и из своей более чем 20-летней целительской практики, рассказывает о способах осознанного избавления от душевных ран, травмирующих воздействий и переживаний, а главное — о способах сознательного взаимодействия человека с Вселенной. Травмы и стрессы, а также развившиеся на базе различных искажений психики негативные качества характера, и есть те препятствия на пути к достижению человеком гармонии с миром, которые толкают его ко всем жизненным неудачам, одновременно перекрывая дорогу в царство изобилия жизни.
Изначально, по твердому убеждению Ф. Брюс, каждый человек любим Вселенной и Богом. И потому стоит вам лишь «правильно» пожелать что-то нужное, как оно появится в жизни после минимальных усилий с вашей стороны! Если, конечно, и вы отвечаете на любовь к вам Вселенной искренней любовью и благодарностью своей души. Вот так все просто, без затей?.. Если бы! Ведь, как предупреждает автор на первых же страницах, «Вселенная дает нам то, в чем мы нуждаемся, а не то, чего мы хотим». И хотя человек, работающий над собой, как правило, становится успешным и в материальном аспекте жизни, все же главное богатство, которое желает дать ему этот мир — это богатство души. И именно эта мысль составляет лейтмотив и объединяет в единое целое многочисленные техники, советы, рекомендации и истории из жизни, представленные Ф. Брюс в этой книге.