TatKursk

10 октября 2020 г. 10:08

4 Привлекло заглавие книги!

В целом руководство по чтению великих книг мне понравилось, но очень мешала многоречивость автора, всё хотелось поскорее добраться до сути, до самого главного, ради чего и взяла в руки эту книгу. Но несколько первых глав автор усиленно много объясняет о самом чтении, что это такое, для чего оно нужно и т.д. и тому подобное, я уже хотела было бросить, но всё чего-то ждала того сокровенного, о чем ещё не знаю и надеялась узнать из этого руководства.
Нет, совсем критичного в этом произведении ничего нет, пользу всегда можно извлечь из любого руководства, а это больше подойдет тем читателям, которые много читают научной и не художественной литературы, хотя и о последней будет сказано, но ничтожно мало и очень размыто по сравнению с научной, там всё перечисляется конкретно и по пунктам.
Особая моя благодарность автору за разъяснение того, как готовятся те или иные списки по великим книгам.
Сейчас очень часто встречаешь разные списки с одними и теми же авторами и произведениями, уже
"оскомину " ими набили. А в конце данного руководства автор знакомит со списками, много знакомых писателей, но с другими произведениями, о многих я даже не слышала и конечно, беру их себе в копилку, ещё бы добавить одну жизнь, чтобы успеть всё прочитать!