OlegRenton

10 октября 2020 г. 10:00

4 Без правильного случая и необходимых условий хоть....

Небольшой анализ о гениях. Книга интересная, усваивается легко и быстро. Идея понятна и прозрачна. В ней нет советов и инструкций по саморазвитию, ну может быть, кроме правила 10000 часов. В ней приведены примеры узкого круга гениев и выдающихся спортсменов. О том, что не только их усердие сделало их успешными и талантливыми.
Автор доказывает, что семья, культура, и дата рождения необходимые условия для благополучной реализации своего потенциала. В книге упоминается очень интересная тема: "Самоисполняющееся пророчество", а это настоящая суперсила, которой мы владеем.
У книги есть еще одна большая польза! Если вы много трудитесь, уже лет 10, но ничего не получается и вы до сих пор в попе, то просто успокойтесь, вы гений, вы отработали положенные 10000 часов, просто родились не в том месте, не в то время, не у тех родителей) Книга отличное успокоительное для трудофилов.

Книга была на бесплатной раздаче, на одном популярном сайте скидок. Думал очередная ерунда. Но рад что прочитал. Познавательно и не скучно.

А почитайте книгу «Элегия хилбилли». Очень интересно, что вы о ней продумаете. Мне почему-то кажется, она вам понравится.