RedRedSquirrel

9 октября 2020 г. 22:09

2.5

Не люблю писать отзывы на книги, которые мне не понравились. И эта одна из таких, хотя я ожидала чего-то другого. Задумка мне понравилась. Отель, находящийся на перекрёстке разных миров, имеющий выходы в любые, даже закрытые и только зарождающиеся вмеленные, предлагающий своим посетителям экскурсии в эти миры... Это должно было быть интересным, если бы не оказалось таким сумбурным. Если честно, мне казалось, что здесь намешано все и сразу: боги, вампиры, драконы, загробная жизнь, куча всяких миров и плюсом ко всему истинные пары! С логичностью в происходящем тоже не все гладко. Я уж молчу про ошибки в тексте и ляпы в сюжете. Вот, например, при разговоре Кати с Настей последняя выдает: "Она помогает мне со свадьбой, так что мы часто видимся. К тому же, они постоянно затыкают Купидона, а значит что-то между вами есть." у меня сразу возник вопрос, откуда она знает об этом, если на празднике её и близко не было?!! Телепатия видимо... И вообще от книги осталось ощущение черновика. Вот так и представляю, как автор пишет книгу, не заботясь особо о знаках препинания и грамматических ошибках в надежде потом все перепроверить, но отдаёт в печать именно этот самый неисправленный вариант!