Miss_Teriya

9 октября 2020 г. 17:51

4.5 Мечты

Данные рассказы Джона Стейнбека показывают, что люди не ценят то что имеют и всегда хотят большего. Но достигнуть цели не всегда получается или приходится платить слишком высокую цену.
В первом рассказе "о мышах и людях" Джордж и Ленни направляются подзаработать на ферму. Всех удивляет их тамдем: Джордж умный и находчивый, хоть и не наделён большой силой, а Ленни простак каких ещё поискать надо, крайне забывчив, но очень силён.
Они очень давно дружат, но объединяет их не только это, но и общая мечта: собственное небольшое ранчо. Но неосторожность и грубая сила Ленни приводят к трагедии, которая рушит их мечты и жизни.
Во втором рассказе "жемчужина" мы узнаем о семье индейцев: Кито, Хуана и мылыш Койотито.
Койотито укусил скорпион. Хуана пыталась помочь малышу, но ему все равно требовался врач. Но им не чем было заплатить за его услуги, поэтому Кито отправился искать жемчуг.
И он нашёл самую прекраснкйшую из жемчужин. Им очень хотелось пожениться в церкви, купить новую одежду и отправить Койотито в школу. Но не даром говорят, что счастье любит тишину. Эта жемчужина принесла им лишь боль и трагедию.

Вот вроде и кажется что здесь слишком много философии, а потом понимаешь, что по уши в произведении автора