Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

9 октября 2020 г. 12:45

Почему у книги стоит тег "классические детективы"? Потому что это Агата Кристи? Это произведение не имеет вообще ничего общего с детективами. Это настоящая драма. Причем отличного качества.
Несмотря на то, что я, естественно, как и многие, привыкла к тому, что леди Агата - это всегда убийства, расследования, загадки и бесконечная работа серых клеточек, эта книга совершенно из другого разряда. И это поразительно! Какая же она все-таки талантливая писательница. Так мастерски описать метания и страдания людей. Она отличный психолог и замечательно разбирается в человеческой душевной организации!
И роман такой, немножечко всё-таки женским мне показался почему-то. Возможно, потому что весь сюжет тут строится на любви?
Единственное, что меня немного раздосадовало:

спойлер
История с амнезией. Мне она показалась несколько надуманной что-ли. Понимаю, что нужно было как-то завернуть сюжет в драматическую сторону и, возможно, других идей и не было. А этот, вроде как, достаточно естественный поворот событий. Но меня почему-то это несколько покоробило. Уж не знаю, почему именно...

P.S. Книгу слушала в исполнении Ирины Ерисановой. Любовь навеки.

Спасибо клубу "Читаем классику вместе" за выбор книги и спасибо "Игре в классики" за знакомство с другой гранью таланта любимой писательницы!