lissara

Эксперто Патронум!

8 октября 2020 г. 16:26

Идея у книги была действительно хорошая: не очень приятная в общении девушка получает удар волшебным током и начинает читать мысли – но не всех, а только близких, которых обидела. И это помогает ей осознать, в чем она была не права, и вырасти как человеку. Но вот исполнение мне не особо понравилось. Тут было так много персонажей, так много накручено проблем, а в итоге они решались за один-два разговора. Парень влюбился в главную героиню, пока она была еще полной стервой, потому что она «чем-то зацепила его», романтическая линия у подруги была вообще какая-то глупая. Про отца все говорили и говорили, а так его и не показали. Главная героиня постоянно прогуливала уроки, но оказалось, что она уже умудрилась написать гениальную научную работу, ну вы и сами знаете – ботать же для лохов, а крутые девушки и так все умеют.

Но окончательно меня расстроил финал, такой слащавый, что аж фу. Не могу сказать, что книга прям плохая, для подростков пойдет, но мне бы хотелось чего-то большего. Большей проработки персонажей, лучшего развития конфликта, более правдоподобной романтической линии. Но тут ничего этого нет.