book_valentina

8 октября 2020 г. 08:11

3 Какое же красивое название и какое гнилое содержание

Из аннотации, красивой летней обложки и такого теплого названия сроду не догадаешься, что в книге поднимаются настолько мерзкие и грязные темы.

Главный герой романа - домашний врач. У него жена, две дочери. В целом обычная, стандартная жизнь. Но его внутренние рассуждения о человеке, теле отвратительны. Он не выносит голые тела. Вот парадокс, правда? Он же врач. Разговаривая с кем-то он представляет его голую кожу, складки, волосы.. Одно это уже отталкивало от книги.

Один из его пациентов известный в узких кругах актер. У него жена, два сына. На этом моменте чувствуется, что будет драма. Но никогда не догадаешься какая.

Эти две семьи чисто случайно (нет) встречаются в отпуске. И это становится роковой ошибкой. Дальше будет ряд событий, связанных с изменой, предательством, изнасилованием, жестокостью. Меня местами воротило от этого отвратительного бульона. Некоторые вещи я читала, прищурив глаз, прикусив губу. Делала перерывы, закрывая книгу и выдохнув. Это было ужасно.

Концовка меня немного удивила, потому что не ожидаешь такого финала. Месть оказалась бессмысленной. И как дальше с этим жить? Но судя по последним страницам, главному герою совершенно нормально..