lerch_f

28 мая 2012 г. 12:09

Я люблю Агату Кристи. И от этого не уйти. На обложке в аннотации написано, что это один из ее романов принятых публикой холодно. Жаль, меня там не было, ибо мне нравится. Это книга не хуже и не лучше остальных, она просто другая, здесь нет интриги преступления, собственно разгадка его появляется раньше чем мы узнаем о нем вообще.
Понравился образ Хилари - женщины, бывшей на краю, но не шагнувшей дальше, и женщины, поднявшейся.

И как обычно по закону жанра никаких лишних героев - если уж автор отправляет героиню в кафе и там она обращает внимание на старикашку, после чего пути их расходятся, то будьте уверены страниц через сто они встретятся вновь, сплетенные намертво. И не так просто будет героине выпутаться из этого сплетения.

Тоже люблю Агату. Читала ее 3 книги, одну из них помню, а две другие вообще вышибло из памяти названия. Мне очень нравится, как она пишет. Хочу ее автобиографию почитать еще. И да, ее 10 негритят, я бы с удовольствием перечитала.. Возможно так и сделаю скоро) Спасибо, что напомнили о такой замечательной писательнице!

по 10 негритятам фильм хороший есть, который наш. Очень здорово ощущения книги передаёт. Автобиографию я тоже хочу. Читала у нее книгу о ее путешествиях со вторым мужем на раскопки.