vnackm

8 октября 2020 г. 00:46

0 книга о главном

Мне нравится серия книг от МИФ главное в истории ... фотографии, кино, истории искусств. Теперь вышла новая книга о главном в истории архитектуры.

Перед автором оказалась сложная задача уместить все развитие архитектуры от пирамид до современных зданий в одну небольшую книгу. Мне кажется все получилось, хотя выбор зданий можно было  бы расширить. Краткие описания дадут необходимую базу в этой теме и затем вы сможете сами развиваться и читать, смотреть больше интересных вам моментов.

Книга удобно разделена на разделы: стили, ключевые здания, элементы и материалы.  Есть словарик и основные имена творцов. Качественное подарочное издание: глянцевые страницы, красивые фотографии, лаконичный текст и ляссе. Книга точно украсит вашу библиотеку.

Приятно было увидеть и российские здания, Церковь Преображения Господня, остров Кижи Россия. Красивая деревянное строение - памятник деревянного зодчества.

Так как многие границы до сих пор закрыты, можно вместе  совершить книжное путешествие по основным архитектурным шедеврам и открыть для себя что-то новое. А потом , через время увидеть их в настоящем великолепии. Рекомендую ️