DreamyMouse

7 октября 2020 г. 18:23

Как приятно ошибаться в своих предположениях! Приступив к чтению "Одержимости", я ожидала классический детектив с одним неизвестным. Или страшную историю об издевательствах над детьми. Но в итоге получила намного больше.

У Наоми сложная жизнь. С 12 лет она убегала от своего прошлого. Убегала вполне успешно, делая карьеру, заработатывая себе отличную репутацию превосходного фотографа. Но жертвовала она при этом очень многим.
Но от себя не убежишь, и прошлое настигло Наоми в тот самый момент, когда, казалось бы, она наконец-то обрела дом.

С первых строк я поняла, что будет интересно! Буквально с первого предложения. Это такая редкость у меня в последнее время, я осознала, что успела соскучится по этим эмоциям восторга, предвкушения, ожидания кульминации. Хотя сюжет и не отличается большим количеством поворотов, и главного злодея я разгадала при первой же крупной подсказке, но это никак не испортило мое положительное впечатление от книги. Скорее даже наоборот, всё встало на место, и я с удивлением поняла, что книга-то движется к концу! А так хотелось еще продлить знакомство с героями...

Они, кстати, тоже были очень даже хороши. Автор сумела оживить их для меня, сделать персонажей такими, будто я их отлично знаю и не раз встречалась с ними в нашем небольшом городке. Это еще один огромный плюс книге. И автору в частности, мне захотелось продолжить знакомство с ее творчеством, чем я обязательно когда-нибудь займусь.

Особенно хочется выделить Ксандера. Мужчину-мечту любой девушки) Сильного, смелого, решительного, знающего себе цену и чего хочет от жизни. Не буду продолжать, ибо у меня всё равно не получится описать его даже приблизительно так, как сделала это автор. А еще в книге есть пёс)

В общем, "Одержимсть" - хороший пример того, как важно принимать себя и научится принимать помощь извне. История о том, как одна бессонная ночь может сломать жизнь. О том, как "сраный Бэмби" может помочь встретить свою судьбу. И о многом другом.

Советую)