nad1204

7 октября 2020 г. 16:21

Ура! Похоже, что в этом романе вернулась прежняя Маринина.
Много персонажей, казалось бы, совершенно не связанных друг с другом. Это автор так плетет свою сеть, всё туже и туже затягивая узелки, чтобы привести всё происходящее к одному знаменателю.
Настя Каменская, конечно, постарела и её это очень тревожит. Вернее, не сама старость как таковая, а то, что она теряет хватку, что может оказаться ненужной, что она меняется не в лучшую сторону. И, опять же, это не о внешности, а об интересах, отношении к коллегам и близким людям.
Вроде бы она поглощена ремонтом, покупкой новой мебели в новую квартиру, заботой о стариках-родителей, но тем не менее, её до слёз обижает, что Стасов не привлек её к новому делу, которое её крайне заинтересовало.
В их агенство обратился продюсер телевизионной компании с просьбой разобраться с автором неизвестного романа, который сначала с радостью дал согласие на экранизацию, а после того, как в сериал уже вбухали кучу денег, отказался передавать права на книгу. Продюсер должен заплатить неустойку из собственного кармана, а это, как понимаете, ему не улыбается.
Молодой сотрудник, которому было поручено это дело, быстро накосячил и Настя всё-таки принимается за расследование.
Дело оказалось не слишком простым. А самое страшное, что через несколько дней после начала расследования, автор был убит.
Но Каменскую затрагивает тот факт, что покойный рассказывал о том, что она (Настя) его сексуально домогалась. Вот зачем? Почему?
И Настя закусила удила...

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Вот и у меня та же мысль: наконец настоящая Каменская!