Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

7 октября 2020 г. 13:45

Как же давно я хотела прочитать эту книгу. Только из-за нее я вообще взялась за этот цикл, т.к. выиграла эту книгу в раздаче.

Для начала: я, наверное, никогда в жизни не держала в руках книгу такого качества. Плотные белые листы, удобный шрифт, есть цветные листы, которые разделяют главы, красивые фотографии, хорошо подобранные к повествованию, после которых и правда начинаешь верить, что странный мир существует, и что все описанные события действительно происходили и происходят сейчас.

Джейкоб решил, что все же должен жить в обычном мире и покидает странных друзей. Отказавшись от помощи мисс Сапсан, он пытается сам объяснить родителям все произошедшее. Но ведь намного проще поверить в то, что твой сын бродяга и наркоман, чем в странный мир. Со временем к Джейкобу не остается никакой веры, и его ждет один путь - психбольница. Пугающее начало. Друзья из странного мира приезжают всей толпой в Америку, чтобы вызволить Джейкоба. Окей, не будем придираться к тому, что три книги до этого странные дети были привязаны к своей петле, а длительное отсутствие приводило к неминуемой смерти. Теперь они могут путешествовать! И не стареть, и не умирать! Только эти дети. Странные из других петель по-прежнему сидят по домам и не высовываются.

А дальше начинаются приключения. Оказывается, что Джейкоб многого не знал о своей семье. К моему сожалению, история не заканчивается на этой книге. Явно есть (или будет) продолжение. А жаль, поскольку ввязываться в бесконечную серию совсем не хотелось.