Salza

Только личное впечатление ;)

7 октября 2020 г. 08:56

Тот случай, когда книга вообще не впечатлила. Надо было верить первому впечатлению. Несколько лет назад взяла её для чтения, но дальше десятка страниц дело не пошло. Просто не цепляет и всё. Смущало одно - у этого дуэта авторов прочитана не одна книга и впечатления были позитивными.
Сейчас попалась на глаза аудиокнига и я решила-таки попробовать снова узнать эту историю. Ещё и заявила книгу в игры (потому и пришлось дослушивать, иначе точно бы бросила).

Что такое "не везёт" и как с этим бороться? Начитка ничего не изменила. История по прежнему была для меня сумбурной, пресной и абсолютно не давала зацепиться. Хотя феномен непонятен. Есть и гробовщик с прошлым интересным, и ведьмочка с даром менять внешность (и вляпываться в приключения), и оборотница-оса (описано необычно), и тайна прошлого с некими злодеями в придачу. Казалось бы - идеальное сочетание. Но нет.

Ведьмочка поступала глупо. То бежит от прошлого, притворяясь мёртвой.. Но при этом даже с города не уехала, осталась чуть ли не на соседней улице. Её воздыхатель, что шантажом достаточно жёстким её вынудил пойти на такое. Маман воздыхателя, что не удостоверилась в том, что таки помеха-ведьма убралась подальше. Гробовщик вообще вышел для фона. Немного разбавляли действо сладкоежки оса и Жнец.

Отзывы у книги достаточно разнообразны, как и оценки. Но такой набор данных и уже проверенные авторы - я бы и представить не могла, что не пойдёт. Вот даже "сладкий" хеппи-энд не тронул. И несколько часов прослушки растянула не несколько дней, потому как только и искала причины выключить и переключиться на что-то более интересное.

Игры: Собери их всех
Клубы: Ромфант и Фэнтези, Аниме Игры