varvarra

с синдромом самозванца

6 октября 2020 г. 21:44

4 Любовь, изобретения и фигурное катание.

Лола живёт с двумя отцами: один из них её родной дядя, а второй - его партнёр. Биологических родителей называет Снупи и Нора и практически не видится с ними. Рассказать о человеке могут его вещи. Вот как выглядит комната главной героини.

Наверху у меня к стенам прикреплены полки, где красуются бирюзовые головы манекенов. Они демонстрируют мои парики и очки. Сами же стены обклеены постерами со сценами из костюмированных кинофильмов и блестящими фотографиями культовых актрис черно-белого кино...
На книжном шкафу выстроились бесконечные ряды спреев с краской и баллончиков с клеем, а стол для шитья украшает коллаж из журнальных вырезок с уличной японской модой. Сверху хаотично разбросаны клочки ткани. Полки над столом заполнены стеклянными банками с пуговицами, катушками ниток, иголками и молниями. Над кроватью у меня балдахин, сшитый из индийских сари и бумажных зонтиков из Чайна-тауна.

Очень часто на страницах встречаются яркие замысловатые облачения героини, но они больше, чем просто одежда, парики, аксессуары. Неординарный внешний вид Лолы - самовыражение её творческой натуры.
Несмотря на то, что обставлена эта история нестандартными отношениями, а герои выбиваются из общих стереотипов внешним видом и интересами, сама по себе она не блещет новизной и достаточно банальна. Книга о первой любви, о взрослении, о том, как важно определиться со своей единственной половинкой, об умении самовыражаться и не менее ценном умении принимать человека таким, какой он есть.
Когда тебе 17, ты уверен в том, что твои чувства оригинальны и неповторимы, и никто не поможет тебе разобраться в них. В своей влюблённости Лола похожа на тысячи сверстниц, успевает совершить много ошибок и ей приходится заново заслуживать утерянное доверие родителей и друзей.
Книга понравилась трогательностью и романтичностью отношений. Особенно очаровал финал, в котором дарят луну и звезды.

картинка varvarra

Книга прочитана в группе УА (young adult) и играх Бесконечное путешествие и Книжное государство.

Ух ты! Надо взять на заметку)

Если тебя не смущают родители геи.

Абсолютно нет. Я абсолютно спокойно к этому отношусь.
Мы вот сериал смотрели Американская семейка. Там тоже были родители геи. Довольно очаровательная парочка.

Эта пара тоже хороша, без всяких уси-пуси. А один печет чудесные торты и пироги)

Однозначно беру)

Бери)))
Она лёгкая, читается быстро и романтичная.

В подборку занесла)

И я пожалуй заберу под настроение)

Соответствующее настроение - это обязательно)
Или игра. Мне в игре требовалось что-то съедобное.

Это в БП?

или у нас в КВ?)

в БП)

Мне просто для Кв тоже нужно было съедобное)))

ага, в БП (что-то съедобное на обложке)

Скучаю по таким играм, где надо подобное выбирать. Может в КП пойти в следующий тур?)

Мне нравится КП и БП, стараюсь не пропускать новых туров.
Иногда даже кажется, что подбирать книгу под тему интереснее, чем само чтение)

Причем почти с любой книгой это правило действует)))
Совмещать игру с настроением никто не мешает;)

действует! у меня сейчас три книги начатых и брошенных - жду настроения.

Удачи тебе с ними))
Я потому и люблю планировать побольше, чтоб было из чего выбрать в настроение, но тут главное со сроками аккуратно)

Спасибо)
Точно так и я поступаю. А потом, как одну заканчиваю, начинаю рыться, подбирать под настроение: оттуда кусочек прочитаю, отсюда прослушаю, пока не почувствую: вот, то, что надо!

Схожие у нас схемы))

а бывает, пока знакомишься (думаешь, кусочек почитаю, посмотрю, как пойдёт), а глядь - и книгу прочитал! жаль подобное случается не часто.

У меня так не бывает, потому что кусать не люблю, подбираю под настроение по жанру/аннотации/автору итд) Но вообще да, круто, когда так)

Я сейчас больше слушаю, чем читаю, поэтому обязательно прослушиваю кусочек, выбирая чтеца. Именно в такие моменты и случается заслушаться так, что отрываться не хочется.
С чтением чуть по-другому, согласна.

Ааа, тогда понятно, тут да, другой подход)