hottary

6 октября 2020 г. 19:55

4.5 Добро пожаловать на территорию ... сказки!

Очень мило и забавно. Маленький по объему рассказ, читается на одном дыхании. Конечно, многие моменты и повороты сюжета напомнили известные книги и фильмы, начиная с "Мастера и Маргариты" Булгакова и заканчивая " Людьми в черном".
Главная героиня- среднестатистическая девушка со своими жизненными проблемами : премию на работе не дали, начальник не ценит, к родителям хочется, но сидит без денег, есть опасения, что в новогоднюю ночь будет сидеть дома одна!
А потом - трахтибидох! А кто тут у нас - потомственная ведьма ? А у кого принципиальный характер и деловая хватка ? Кто тут у нас за одну ночь сорвал коварный заговор сильного демона? Даже оказавшись в странновасто- фантастической обстановке Арина Светлова поступает честно и порядочно. И жизнь награждает ее демонически красивым мужем, интересной работой и, ... очевидно, большой зарплатой на новом месте в таможне Российской Федерации между двумя мирами.
Правда, было смешно, легко и весело. Плохого финала , в принципе, не могло быть. А чудо может случиться с каждым и в любое время года. С удовольствием почитаю продолжение и другие произведения Елены Звездной.
Этой рассказ - моё первое знакомство , и я рада, что я так удачно познакомилась с новым для себя автором!

Книга прочитана в рамках игры ФФантGame
С помощью книги сделан Прогноз погоды в группе Уютная кофейня
В книге был сделан сбор цитат для проведения Хэллоуин-вечеринки в группе Чердак