Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

6 октября 2020 г. 15:55

В нём жили два – или больше – разных существа, и мир его был неоднозначным. За тонкой плёнкой внешнего бытия он видел его изнанку – всё равно что видеть сразу и берег реки, и её дно за толщей бегущей воды. Только где оно, это дно мира?

Огнеяр — сын Велеса и Добровзоры, в теле его заперт зверь. Или нет, не так. Огнеяр заперт в теле зверя. И нет ему места среди волков так же, как нет ему места среди людей. Отчим до смерти его боится, ибо уверен, что на погибель ему Велес сына своего послал, — самомнение, конечно, княжеское, а вот храбрости князю не досталось совсем, трусливый страшно, так же как и племянник его, которому властвовать следом за князем сильно хочется, но что делать с наследником не знает, вот бы кто за него всё сделал, пока он по лесу за девками чужими бегать будет. Боятся Огнеяра все, от мала до велика, и только мать любит без памяти, зовёт его своим Волчонком и верит, что встретится ему в жизни девушка, для которой не станут преградой его острые клыки и волчья шерсть на спине. И она, конечно, встретится, только не всё так просто будет, как матери хочется. Помимо волчьей сущности Огнеяра здесь кого только нет: берегини и лесные колдуньи, Князь Кабанов и Волчий Князь, и все, как один, хотят полной и безоговорочной власти, а единственной преградой на пути к ней считают сына Велеса. В общем жизнь молодому оборотню малиной не кажется совсем. Свадьба волками обернулась, кто виноват? Огнеяр. Девки с ума посходили и бормочут что ни попадя, чья вина? Огнеяра. Засуха, мороки, пожары, смерти внезапные? Не иначе оборотень где-то рядом бродит. Я бы вот перегрызла всех сильно языкастых и дело с концом, а он нет, он помогает, защищает, советует.

С превеликим удовольствием я пересказала бы всю книгу, но давайте вы лучше сами? Обещаю, что получите удовольствие от знакомства с Огнеяром и его Стаей; всей душой будете болеть за Малинку, жениха, которой увёл за собой Князь Волков; поймёте почему у Брезя есть причины ненавидеть племянника трусливого князя, а у лесной ведьмы бояться оборотневой невесты.