Bladej

Эксперт погорелого театра

6 октября 2020 г. 12:51

2.5

Этот роман изо всех сил пытался вызвать у меня хоть какие-нибудь чувства, но у него не получилось. Лично мне роман показался каким-то картонным, местами клишированным, местами откровенно слабым. Часто во время прочтения я ловил себя на мысли, что читаю чисто из принципа, чтобы закончить, ведь отдал за книгу свои кровные. В итоге я начал забывать сюжет уже спустя сутки после прочтения. Из хороших сторон могу назвать сильную химию между персонажами, самих персонажей (каждый из них индивидуален, не сильно но всё же), а также довольно понятный язык написания, направленный на массового читателя, так что читается легко. Но вернёмся к сюжету. Он, опять же, не вызвал никаких чувств лично у меня. События, происходящие в истории поистине местами ужасны, жестоки, иногда теплы и наполнены атмосферой товарищества. Но персонажам не хочется сопереживать, химия есть между персонажами, но между читателем и персонажем нет. Читатель не погружен в события, он смотрит со стороны и зевает. А сцена с карточной колодой с её символизмом вызвало у меня только чувство стыда.
Не рекомендую к прочтению