OksanaPeder

вечный читатель

6 октября 2020 г. 09:44

Главное достоинство этой книги - это магическая библиотека. Она прекрасна. Эти залы с огромным количеством книг и в таком чудесном интерьере... Это точно воплощенная мечта моего книгоголика.

– Двенадцать залов! – жизнерадостно возвестил лорд. – Четыре посвящены магии стихий, один, вот этот, – новинкам, еще один предназначен для учебников, один – для монографий, есть зал для зельеваров, зал для целителей, зал культуры и искусства, зал драконов и закрытый фонд хранения…

Вообще часть, связанную с обустройством и организацией библиотеки, я читала с удовольствием. Заметно, что автору эта тема знакома и близка. Я сама в библиотеках провела годы (в школе помогала и на работе зависала у подружки в библиотеке).
А вот попытки прописать романтическую сюжетную линию тут какие-то натянутые. Такое ощущение, что автор до конца так и не знала с кем ей оставить свою героиню (что в общем-то подтверждается во второй части). Честно говоря, количество "пускающих слюни" мужчин тут избыточно. Не удивительно, что в итоге все свелось к "спортивному интересу".
Почитать книгу можно, написана она неплохим стилем. Красиво. Читается быстро. Но не стоит ожидать от нее чего-то яркого, увлекательного.