Katrin_books

⠀⠀
⠀⠀Год издания: 2020;
⠀⠀Издательство: Эксмо, Freedom;
⠀⠀Жанр: Зарубежное фэнтези, YA;

⠀⠀Моя рецензия: По оценке уже ясно, что книга слабенькая, не впечатляющая да и на один разочек чтения. Поэтому рецензию пишу для себя, дабы не забыть о чём вообще она (ведь это так просто) ведь будет продолжение (наверно).

⠀⠀Юная Кира не подозревала, что в мире есть люди с необычайными способностями (7-ми смертных грехов), таких людей называют - Салигиями. И Кира одна из них, её Грех - Гнев. Для Салигий есть место - Школа, в котором они могут учиться и жить общаясь с себе подобными, тренируясь и учиться управлять своими силами. Девушка попадает в эту самую Школу и тут начинаются её "приключения".
⠀⠀
⠀⠀Ой как вроде бы и простенько, и интересненько звучит сюжет, даже я бы сказала, вкусненько. НО! Такое чувство, что я прочитала детский недотриллер, с абсолютно никакой ГГ, описание Грехов, а самое главное фэнтези тут вообще ноль. Зачем вообще добавлять это слово в описании жанра?

⠀⠀Не знаю, читалось, конечно всё легко и быстро, но не было приятного привкуса после прочтения. Повелась на обложку с сюжетом? Ну как бы да, я думаю я не одна такая.

⠀⠀Вывод: В итоге могу сказать, что только одно чувство вызывает у меня данная книга - разочарование. Ибо в ней всё не то, чем кажется, увы не в лучшую сторону.