SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

6 октября 2020 г. 00:16

5 Буревестник Эркюль Пуаро...

... Эркюль Пуаро принадлежит к своего рода буревестникам - куда бы он ни отправлялся, преступления следуют за ним.

А ведь так оно и получается: где Пуаро, там и преступление. Но в этой книге Пуаро настоящий буревестник. Не только связью преступлений и его присутствием, а тем, что больше половины книги его где-то носит, в это время вместо него над морем кружат только небольшие чайки в виде компании детективов - любителей, а потом появляется он, и начинается буря. Не смотря на то, что мне не хватало здесь Эркюля Пуаро, было всё равно увлекательно и интересно. Агата Кристи любой сюжет может сделать таким, вне зависимости есть в нем великий сыщик или нет.

Пуаро, конечно же, как всегда в своем репертуаре. Методы раскрытия преступлений у него своеобразные, но по большому счету, основанные на железной логике, проницательности, интуиции и огромном опыте. Кстати, в этот раз я довольно быстро разоблачила преступника. А это со мной в детективах Кристи случается очень редко. Вот только мотив преступления не угадала даже близко.

И как всегда Эркюль не дал мне унывать. Мне нравится эта черта его характера:

- Боже мой, - вскричал он. - Я только сейчас все осознал! Этот негодяй, отравивший коктейль... ведь любой мог его выпить! Ведь это мог быть я!
- Существовала еще более ужасная возможность, которую вы не осознали, - заметил Пуаро.
- Какая?
- Это мог быть я, - сказал Эркюль Пуаро.

Ахах, вот оно, его самомненечко. Но, почему-то, оно такое привлекательное и милое.
картинка SvetlanaAnohina486