5 октября 2020 г. 21:57

1 Бредни сумасшедшей

Жанр: История о мучениях и жестокости.
О чём: Эта история об эксплуатации одних людей другими, о рабстве и власти, но завёрнуто в такую гадкую обёртку, что раскрывать не хочется. О глупых людях, совершающие глупые вещи. Истории непонятны мне и безобразны. По моему эта книга написана и будет понятна определённым этническим кругом читателей. Эта книга пропитана афроамериканской культурой и бытом
Понравилось: Эпизод про бабушку. Эмоционально сильный эпизод! Данную книгу я читал с трудом. Непонятные ситуации, трудные описания, невнятные герои. Иногда я совершенно не понимал, что происходит. Описанное не было похоже на вразумительный рассказ. Скорее на бредни сумасшедшего. В конце становится понятно, зачем автор выбрал именно такой стиль повествования, но легче мне от этого не стало. Для меня совсем не понятно зачем это было написано, а так же зачем я это читал.
Разочаровало: Ситуации, язык, история целиком, мистика тут совсем лишняя.
Экранизация: Не понятная книга получила более непонятную экранизацию. Замечательная игра актёров не добавила понимания зачем всё это.
Кому хочется посоветовать: кто понимает бредни сумасшедших.

язык, история целиком, мистика тут совсем лишняя

Совершенно согласна. Мистические сцены только отвлекали от главного и приходилось постоянно напоминать себе про основной посыл книги, чтобы не сбиваться с чтения.