26 мая 2012 г. 15:22

Хорошо, когда ты желаешь приключений... А вот героиня не желала попала собственно с таким слоганом "а он то за что... да за компанию" Вот и главной героине повезло вместо той, что желала влипла она. А мир в этом королевстве напоминает безумного шляпника. Никогда не задумывались, что творится в зеркалах у вас есть шанс узнать.
Героиня вызвала симпатию, как и остальные герои не скажу что положительные у всех однако мне понравился мир и его описание.
Вердикт почитайте если хотите увидеть что в голове у безумного шляпника по мне это самый подходящий пример для короля зазеркалья
П.С. кусочик

Одна из гусениц, громко пыхтя, спустилась ниже и, глядя на меня из позы "вверх ногами", сочувственно изрекла:
- Затянись, дитя, и все проблемы исчезнут сами собой.
Хорошее предложение, не спорю. Пара затяжек их пахучей дряни и - никаких проблем, кроме рака легких. Хотя какая разница, если я не могу выбраться из этой банки. Уже и подпрыгивала, как последняя дура, и карабкаться пыталась по запотевшему стеклу, даже обкуренных гусениц просила подвезти меня до открытого верха, но... у них одна песня: "забей косячок", да "забей косячок". И забью! На все и сразу.
Я решительно взяла из лапы, оснащенной присосками, скрученный желтый лист, на конце которого тлел алый огонек. Помирать, так в наркотическом экстазе! Глядишь, и соседки по банке красавицами покажутся. Впрочем, жаловаться не на что, ведь Его Сволочное Величество могло, к примеру, подсунуть мне для компании пауков-токсикоманов или обдолбанных тараканов. Вот тогда... тогда я бы и пяти минут не протянула, сердце такого б ужаса просто не вынесло. Ненавижу насекомых! Всех! Так что гусеницы - это меньшее из зол. Особенно те, что предлагают с ними покурить. Если еще и за жизнь поговорить удастся, то можно будет считать, что последний вечер моей недолгой жизни удался.
Я кашляла и курила, курила и кашляла, снова курила и, вытирая выступившие на глазах слезы, опять кашляла. Рядом обосновалась уже не одна, а целых три гусеницы-переростка, которые попеременно хлопали меня по спине, подбадривали скрипучим голосом в сочетании с отеческим тоном, а также дружно пыхали самокрутками, создавая вокруг атмосферу сильного задымления. В принципе, можно было бросать свое неблагодарное занятие, ибо надышаться парами наркотической отравы я вполне могла и без него. Наконец, мой организм не выдержал натиска и сдался на милость победителя (то есть на милость той самой отравы), перестав выказывать активное сопротивление в виде слезоточива и кашля. Мне стало хорошо, легко, весело и... по барабану на то, что до конца объявленной Королем Отражений игры осталось всего несколько часов. А может, уже и минут. Или... вообще ничего не осталось? Да какая, к черту, разница, когда так здорово петь песни про морскую качку, морячку и что-то еще, сидя в обнимку с зелеными товарищами по несчастью, запертыми в той же семиметровой банке, что и я.
Да, мне было хорошо, ровно до того момента, как кто-то не особо обходительный выдернул меня за шиворот из теплой компании друзей-насекомых прямо сквозь стенку банки. А вообще... давно пора! Приятно осознавать, ему все-таки надоело любоваться моими мучениями. Или созерцание нашего бурного веселья оскомину набило?
Повелитель Отражений... Лед, вода, стекло, металл, зеркала - все это было его территорией. Он скользил по ним, словно тень, наблюдал за мной сквозь их гладкие поверхности, а иногда являл пред мои очи свой королевский лик... эээ... вместе с остальными частями тела. Правда, сейчас синеволосый король решил устроить мне аудиенцию в его покоях. С чего бы? Может, общество в прозрачной ловушке неподходящее для особы королевской крови? Или экологическая обстановка не катит для его чуткого обоняния?
Свежий воздух наполнил легкие и в голове малость прояснилось. Совсем чуть-чуть, но и этого хватило, чтоб былое веселье скончалось на месте.
- Ты! - указующий перст, обтянутый бархатной тканью перчатки, ткнул мне в грудь. Ощутимо так ткнул... аккурат в вырез между холмиков, прикрытых черной футболкой. Сантиметр вправо, сантиметр влево - дала бы ему по морде!.. пусть и в мечтах. - Твоей задачей было расправиться с зельдариями, а не обниматься с ними и дымить как паровоз, распевая неприличные песенки!
- Почему это неприличные? Очень даже... приличные! - возмутилась я и покачнулась. Свет, заливавший помещение, резал глаза. Ну что за примитивные ходы, а? Допрос с пристрастием и лампа в лицо. Камеры пыток для комплекта не хватает. И психолога-психопата в одном лице.
- Женщины ненавидят насекомых...
- Ага!
- Ты водишь дружбу с теми, кого ненавидишь?
- Ну не убивать же мне всех подряд? Мало того, что нечем, так еще и эти зель-как-то-там очень хорошие ребята оказались... после косячка, - пожала плечами я и снова пошатнулась. Затем переступила с ноги на ногу, принимая позу поустойчивей, и попыталась рассмотреть собеседника сквозь завесу ресниц, защищающую от яркого света.
- Обкурилась, значит, - подвел итог нашей короткой дискуссии на тему проваленного задания Король Отражений.